Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.5 cm x 22.6 cm x 1.72 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Couleur de l'étui | Verre cristallin bleu foncé avec finition filée |
| AFFICHAGE ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | Glare, WideView, Corning Gorilla glass 3 |
| PROCESSEUR ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (4th Gen) 4200U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.6 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 4 GB + 4 GB (soldered)) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Cache SSD | 16 GB (M.2) |
| AUDIO & VIDEO ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower |
| COMMUNICATIONS ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 50 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
| ENTRÉE ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multipoint, clavier rétroéclairé, technologie ASUS Smart Gesture |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Interfaces |
Mini DisplayPort HDMI 3 x USB 3.0 Prise combinée casque/micro LAN (sur le câble fourni) VGA (sur le câble fourni) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS ZENBOOK UX302LA (C4003H) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, mallette de transport, adaptateur réseau USB |
|---|---|
| Caractéristiques | mot de passe système, InstantOn, Intel Anti-Theft Technology (iAT) |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS