Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 25.6 cm x 2.26 cm |
| Poids | 2.37 kg |
| Couleur de l'étui | Texture noire |
| AFFICHAGE ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (5th Gen) 5010U / 2.1 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS Bang & Olufsen ICEpower |
| COMMUNICATIONS ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Wake-on-LAN (WOL) |
| BATTERIE ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 56 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI LAN USB 2.0 3 x USB 3.0 Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0222H) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, ASUS USB Charger+, batterie remplaçable |
| Normes de conformité | UL, BSMI, CB, CCC, FCC, RoHS, WEEE, GOST-R, CECP, iDA, ErP 2013 |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS