Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Dell Chromebook 3120 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.7 cm x 21.7 cm x 2.1 cm |
| Poids | 1.266 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| PROCESSEUR Dell Chromebook 3120 |
|---|
| CPU | Intel Celeron N2840 / 2.16 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.58 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Burst Technology |
| MÉMOIRE Dell Chromebook 3120 |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| STOCKAGE Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 16 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0,92 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs, deux microphones |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 |
| BATTERIE Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 43 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 6.67 A |
| ENTRÉE Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro HDMI USB 3.0 USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Dell Chromebook 3120 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | 1 USB 3.0 charging port |
| Température de fonctionnement maximale | 40 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell