Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Inspiron 15 N5040. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.6 cm x 26.02 cm x 3.45 cm |
| Poids | 2.37 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | WLED backlight |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | TrueLife |
| PROCESSEUR Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| CPU | Intel Pentium P6200 / 2.13 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM57 Express |
| MÉMOIRE Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW |
| AUDIO & VIDEO Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRÉE Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 LAN HDMI VGA Entrée microphone Sortie casque |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Dell Inspiron 15 N5040 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell