Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Precision 7780. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Precision 7780 |
|---|
| Type de produit | Poste de travail mobile |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39,8 cm x 26,502 cm x 2,67 cm |
| Poids | 3,02 kg |
| Couleur de l'étui | Gris |
| AFFICHAGE Dell Precision 7780 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Densité de pixels | 127 |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 99% DCI-P3 |
| Caractéristiques | Antireflet, grand angle de vision, angle de vision horizontal de ±80°, angle de vision vertical de ±80°, taux de réponse de 35 ms, pas de pixel de 0,198 mm |
| PROCESSEUR Dell Precision 7780 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (13ème Gen) 13850HX / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5.3 GHz |
| Nombre de cœurs | 20-core |
| Cache | L3 - 30 MB |
| MÉMOIRE Dell Precision 7780 |
|---|
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 128 GB |
| Type de RAM | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Vitesse | 4800 MHz |
| Vitesse nominale | 4800 MHz |
| Facteur de forme | CAMM |
| STOCKAGE Dell Precision 7780 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe), Class 40 |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Precision 7780 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA RTX 2000 Ada |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui - Full HD |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur de confidentialité, caméra IR, 70 degrés (caméra IR) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Deux tweeters, deux woofers, microphone à double réseau |
| Codec | Realtek ALC3281 |
| COMMUNICATIONS Dell Precision 7780 |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| BATTERIE Dell Precision 7780 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 93 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Precision 7780 |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 240 Watt, 19.5 V, 12.3 A |
| ENTRÉE Dell Precision 7780 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Precision 7780 |
|---|
| Interfaces |
HDMI 2 x USB4 (prend en charge Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) USB-C 3.2 Gen 2 (prend en charge DisplayPort 1.4 Alt Mode) USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) USB 3.2 Gen 1 LAN Prise combinée casque/microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Dell Precision 7780 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (30 days trial, excludes office licence) |
| DIVERS Dell Precision 7780 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, capteur de lumière ambiante, capteur de proximité, capteur de Hall |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur de carte à puce |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Noble Wedge |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Détection d'intrusion dans le châssis, ExpressCharge |
| Normes de conformité | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell