Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Dell Venue 8 Pro en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Type de produit | Tablette - sans clavier |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 21.6 cm x 13 cm x 0.9 cm |
| Poids | 395 g |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 8" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Résolution de l'écran | 1200 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR Dell Venue 8 Pro |
|---|
| CPU | Intel Atom Z3740D / 1.33 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 1.83 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE Dell Venue 8 Pro |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB SSD - (eMMC) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels (arrière), 2 mégapixels (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p |
| Son | Haut-parleur, microphone |
| COMMUNICATIONS Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Dell Wireless 1538 |
| BATTERIE Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Technologie | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 18 Wh |
| ENTRÉE Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Type de clavier | Écran tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Emplacements | microSD |
|---|---|
| Interfaces |
Micro-USB 2.0 Prise combinée casque/micro |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (Trial) |
| DIVERS Dell Venue 8 Pro |
|---|
| Options intégrées | Ambient light sensor |
|---|---|
| Caractéristiques | Trusted Platform Module (TPM), Écran tactile capacitif |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - livraison |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell