Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Vostro 3578. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Vostro 3578 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 26 cm x 2.365 cm |
| Poids | 2.18 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Vostro 3578 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" - TN |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Densité de pixels | 141 |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, 0.179 mm pixel pitch, ±40° horizontal viewing angle |
| PROCESSEUR Dell Vostro 3578 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (8th Gen) 8130U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Dell Vostro 3578 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Dell Vostro 3578 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| AUDIO & VIDEO Dell Vostro 3578 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS Dell Vostro 3578 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Dell Vostro 3578 |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 40 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Vostro 3578 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19.5 V, 2.31 A |
| ENTRÉE Dell Vostro 3578 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Vostro 3578 |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.1 Gen 1 USB 2.0 HDMI VGA Prise combinée casque/micro LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Dell Vostro 3578 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition - Multilingual User Interface (MUI) |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (Trial), McAfee (30 days trial) |
| DIVERS Dell Vostro 3578 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Normes de conformité | UL, FCC, China Energy Label |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell