Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dynabook Toshiba Satellite Pro M70. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36 cm x 26.3 cm x 3.9 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| AFFICHAGE Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 740 / 1.73 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 915GM Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MÉMOIRE Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | CD-RW / DVD-ROM combo fixe |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 24x |
| AUDIO & VIDEO Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Taille maximale de la RAM allouée | 128 MO |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Codec | Realtek ALC250 |
| Normes de conformité | DirectSound, DirectSound3D |
| Caractéristiques audio | SRS TruSurround XT |
| COMMUNICATIONS Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Intervideo WinDVD, Sonic RecordNow, Toshiba ConfigFree, Norton Internet Security 2005 (Trial) |
| DIVERS Dynabook Toshiba Satellite Pro M70 |
|---|
| Caractéristiques | mot de passe système, wake on LAN |
|---|---|
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dynabook