Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu AMILO L1310G. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.7 cm x 27.1 cm x 4 cm |
| Poids | 2.8 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Crystal View |
| PROCESSEUR Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 380 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 1 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | ATI Radeon Xpress 200M (RC410MB) |
| Caractéristiques | Execute Disable Bit capability |
| MÉMOIRE Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 333 MHz / PC2700 |
| Vitesse nominale | 333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 4x (DVD±R DL) |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 20x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Radeon Xpress 200 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Codec | Realtek ALC655 |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - Sortie S-vidéo - 4 pin mini-DIN 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x audio - SPDIF sortie/casque 1 x audio - entrée ligne/microphone |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Intervideo WinDVD, Fujitsu Quick Touch, Nero Burning ROM 6, Microsoft Works 8.0 |
| DIVERS Fujitsu AMILO L1310G |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système |
|---|---|
| Normes de conformité | GOST, CISPR 22, R&TTE |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 15 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu