Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Fujitsu AMILO M1425 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 27.2 cm x 3.3 cm |
| Poids | 3 kg |
| Couleur de l'étui | Noir, argent |
| AFFICHAGE Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| PROCESSEUR Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 735 / 1.7 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855GME |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus |
| MÉMOIRE Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 333 MHz / PC2700 |
| Vitesse nominale | 333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) fixe |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 5x (DVD+R DL) |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 20x (CD) / 5x (DVD±RW) |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 8x - ATI Mobility Radeon 9700 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 128 MB DDR SDRAM |
| Son | Haut-parleurs stéréo, caisson de basse, microphone |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Emplacements |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - SPDIF sortie/casque - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x IEEE 1394 (FireWire) |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Microsoft Picture It!, Microsoft Works Suite 2004, Microsoft Money, Nero 6, Microsoft Encarta Encyclopedia Standard 2004, Microsoft AutoRoute 2004, InterVideo WinDVD 5 |
| DIVERS Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - livraison |
| Numéro de modèle | 73505 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu