Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu AMILO Pro V1000. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.6 cm x 27.2 cm x 3.9 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4-M 2.2 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 852GM |
| MÉMOIRE Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 30 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | CD-RW / DVD-ROM combo fixe |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 8x |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 8x |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP - Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Normes de conformité | WfM 2.0 |
| Protocole de gestion à distance | DMI |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 2150 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile, bouton de défilement |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Emplacements |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Intervideo WinDVD, F-Secure Anti-Virus, NERO Burning ROM |
| DIVERS Fujitsu AMILO Pro V1000 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normes de conformité | ACPI |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - sur site |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu