Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Fujitsu LIFEBOOK A557 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.8 cm x 25.6 cm x 3.09 cm |
| Poids | 2.2 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (7th Gen) 7200U / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD 2.5" SATA 6Gb/s |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Taille maximale de la RAM allouée | 1695 MB |
| Caméra | Oui - Full HD |
| Résolution | 2 mégapixels |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC255 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111H |
| Caractéristiques | Intel Wireless Display (WiDi), Wake-on-LAN (WOL) |
| BATTERIE Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 49 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 11 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Contrôle du volume, résistant aux éclaboussures, voyant d'état |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 2.0 2 x USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Anytime USB Charge) VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition - Multilingual User Interface (MUI) |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Reader, Microsoft Office (Trial), McAfee Internet Security Suite (60 days trial), Microsoft Office (30 days trial), Windows 10 Home 64-bit recovery DVD |
| DIVERS Fujitsu LIFEBOOK A557 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, Intel Platform Trust Technology, résistant aux rayures, Preboot Execution Environment (PXE) support |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - à emporter - disponibilité : 9 heures par jour / lundi-vendredi |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu