Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Fujitsu LIFEBOOK E5511 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.9 cm x 25.6 cm x 2.39 cm |
| Poids | 2.04 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.2 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 8 MB |
| MÉMOIRE Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Résolution | 1 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur confidentiel, caméra IR |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC255 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Caractéristiques | Wake-on-LAN (WOL) |
| BATTERIE Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 50 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier multi-gestes, led d'état |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Interfaces |
HDMI DisplayPort VGA Prise combinée casque/micro USB4 (supporte Thunderbolt 4) (Power Delivery) USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Anytime USB Charge) Dock LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, microSD, SDXC Card, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Fujitsu Battery Utility, Plugfree Network, DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Windows 10 Pro 64-bit recovery DVD |
| DIVERS Fujitsu LIFEBOOK E5511 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale, lecteur de carte à puce |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur |
| Normes de conformité | WHQL, CB, RoHS, WEEE |
| Certifié TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu