Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu LIFEBOOK T1010. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - convertible |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.9 cm x 24.4 cm x 3.9 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo P8400 / 2.26 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 3 MB |
| Bus frontal | 1066 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel GM45 Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino 2 |
| MÉMOIRE Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM fixe |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 4500MHD |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC269 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n (draft), Bluetooth 2.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel WiFi Link 5300 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATTERIE Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 5200 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, écran tactile, pavé tactile, touche de défilement, stylo tablette |
|---|---|
| Caractéristiques | Anti-éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Emplacements |
2 x memory 1 x ExpressCard |
|---|---|
| Interfaces |
1 x audio - entrée ligne/microphone - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - sortie ligne/casque - mini-phone stereo 3.5 mm 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x docking / port réplicateur |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Business / XP Professional TwinLoad |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Toshiba Bluetooth Stack, Norton Internet Security (90 days subscription), Microsoft Office (Trial), Nero Essentials, Windows Vista Business Edition recovery DVD |
| DIVERS Fujitsu LIFEBOOK T1010 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur |
| Normes de conformité | FCC Class B certified, UL, cUL, WHQL, CB, RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 85% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu