Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu LIFEBOOK T939. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - convertible |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.8 cm x 22.4 cm x 1.98 cm |
| Poids | 1.3 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 285 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, magnesium lid |
| PROCESSEUR Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8265U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.9 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - Self-Encrypting Drive, TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD (avant) |
| Résolution | 5 mégapixels (arrière) |
| Caractéristiques de la caméra | Indicateur LED |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC255 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | DMI, CIM |
| Caractéristiques | Wake-on-LAN (WOL) |
| BATTERIE Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 50 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 13,8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, voyant d'état, technologie Wacom Active ES |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Anytime USB Charge) USB-C 3.1 Gen 1 (Power Delivery) VGA HDMI LAN Dock |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, microSD, SDXC Card, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Reader, Fujitsu Shock Sensor Utility, Fujitsu Display Manager, CyberLink Youcam, Power Saving Utility, Plugfree Network, Microsoft Office (30 days trial), Fujitsu DeskUpdate |
| DIVERS Fujitsu LIFEBOOK T939 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Options intégrées | Boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique, accéléromètre à 3 axes |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur de carte à puce, capteur de veines de la paume |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, BIOS Absolute Persistence, Preboot Execution Environment (PXE) support, Testé MIL-STD-810G |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu