Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Gateway LT2023u en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Gateway LT2023u |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 25.9 cm x 18.4 cm x 2.6 cm |
| Poids | 1.18 kg |
| Couleur de l'étui | Noir ciel de nuit |
| AFFICHAGE Gateway LT2023u |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | HighBrightness |
| PROCESSEUR Gateway LT2023u |
|---|
| CPU | Intel Atom N270 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945GSE Express |
| MÉMOIRE Gateway LT2023u |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 533 MHz / PC2-4300 |
| Vitesse nominale | 533 MHz |
| STOCKAGE Gateway LT2023u |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Gateway LT2023u |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Dolby Headphone, High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Gateway LT2023u |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATTERIE Gateway LT2023u |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 2200 mAh |
| ENTRÉE Gateway LT2023u |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Gateway LT2023u |
|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 VGA LAN Sortie casque Entrée microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Gateway LT2023u |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Starter |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Works, Gateway Recovery Management, Norton Internet Security 2009 (60 days trial), Microsoft Money Essentials |
| DIVERS Gateway LT2023u |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Gateway