Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Type de produit | Tablette - robuste |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 27 cm x 18.4 cm x 4.2 cm |
| Poids | 1.8 kg |
| AFFICHAGE General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 8.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 800 x 600 (SVGA) |
| Widescreen | Non |
| Caractéristiques | Transmissive |
| PROCESSEUR General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 733 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 915GM Express |
| Efficacité énergétique | Ultra Low Voltage (ULV) |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus |
| MÉMOIRE General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1.25 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 333 MHz / PC2700 |
| Vitesse nominale | 333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|
| AUDIO & VIDEO General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Son | Haut-parleur, microphone |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 3600 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| ENTRÉE General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Type de clavier | Numériseur, écran tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Emplacements |
1 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x docking / port réplicateur 1 x audio - sortie ligne/casque - mini-phone 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (CompactFlash) |
| SOFTWARE General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005 |
|---|
| DIVERS General Dynamics Itronix Duo-Touch General Dynamics Itronix Duo |
|---|
| Normes de conformité | MIL-STD 810F, IEC 60529 IP54 |
|---|---|
| Température de fonctionnement maximale | 60 °C |
| Température de fonctionnement minimale | -20 °C |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans |
| Numéro de modèle | Touch |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables General Dynamics Itronix