Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.1 cm x 25.8 cm x 3.44 cm |
| Poids | 2.12 kg |
| Couleur de l'étui | Noir mat |
| AFFICHAGE Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 240 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare, thin bezel design, IPS-level |
| PROCESSEUR Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 5800H / 3.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.4 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Cache | L3 - 16 MB |
| MÉMOIRE Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3060 / AMD Radeon Graphics |
| Mémoire vidéo | 6 GB GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus, Max-Q design, NVIDIA Resizable BAR, Dynamic Boost 2.0 |
| Jeux | Oui |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Nahimic 3 sound technology |
| COMMUNICATIONS Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 200 |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8125BG |
| BATTERIE Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 48.96 Wh |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Sortie | 230 Watt |
|---|
| ENTRÉE Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage 15 couleurs |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 3.0 x4) (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 2 HDMI Mini DisplayPort 1.4 Prise combinée casque/micro Entrée microphone LAN USB 2.0 USB-C 3.2 Gen 2 (supporte DisplayPort 1.4 Alt Mode) |
| SOFTWARE Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| DIVERS Gigabyte A5 K1 (BUK2150SB) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | WINDFORCE système de refroidissement |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables GIGABYTE