Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Gigabyte P56XT. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Gigabyte P56XT |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.28 cm x 27 cm x 3 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| AFFICHAGE Gigabyte P56XT |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare, Wide Viewing Angle |
| PROCESSEUR Gigabyte P56XT |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (7th Gen) 7700HQ / 2.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM175 |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Gigabyte P56XT |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Gigabyte P56XT |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe |
|---|---|
| Stockage secondaire | 1 TB HDD SATA 6Gb/s / 7200 rpm |
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO Gigabyte P56XT |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1070 / Intel HD Graphics 630 |
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR5 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Dolby Digital Plus Home Theater |
| COMMUNICATIONS Gigabyte P56XT |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Gigabyte P56XT |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 91 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Gigabyte P56XT |
|---|
| Sortie | 200 Watt |
|---|
| ENTRÉE Gigabyte P56XT |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Yes (RGB) |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Gigabyte P56XT |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Headphone/SPDIF combo jack LAN VGA HDMI 3 x USB 3.0 Mini DisplayPort Thunderbolt 3 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Gigabyte P56XT |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 |
|---|
| DIVERS Gigabyte P56XT |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Supra-Cool technology |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables GIGABYTE