Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Google Pixelbook. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Google Pixelbook |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.04 cm x 22.08 cm x 1.03 cm |
| Poids | 1.1 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Argent |
| AFFICHAGE Google Pixelbook |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.3" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1600 |
| Densité de pixels | 235 |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | Corning Gorilla glass, 72% NTSC colour gamut |
| PROCESSEUR Google Pixelbook |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (7th Gen) |
|---|
| MÉMOIRE Google Pixelbook |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| STOCKAGE Google Pixelbook |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Google Pixelbook |
|---|
| Caméra | Oui - 720p |
|---|---|
| Taux de rafraîchissement | 60 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, quatre microphones |
| COMMUNICATIONS Google Pixelbook |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
| BATTERIE Google Pixelbook |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 41 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Google Pixelbook |
|---|
| Sortie | 45 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V, 3 A |
|---|
| ENTRÉE Google Pixelbook |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile en verre gravé |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Google Pixelbook |
|---|
| Interfaces |
2 x USB-C Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Google Pixelbook |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Google Pixelbook |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble USB-C |
| Options intégrées | Capteur de luminosité ambiante, magnétomètre, capteur de hall, accéléromètre à 3 axes |
| Caractéristiques | Chargement rapide |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Google