Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur HP 2133 Mini en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP 2133 Mini |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 25.5 cm x 16.5 cm x 2.7 cm |
| Poids | 1.19 kg |
| AFFICHAGE HP 2133 Mini |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 8.9" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR HP 2133 Mini |
|---|
| CPU | VIA C7-M 1 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 128 KB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | VIA VN896 |
| Efficacité énergétique | Ultra Low Voltage (ULV) |
| MÉMOIRE HP 2133 Mini |
|---|
| RAM | 512 MB (1 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 667 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| STOCKAGE HP 2133 Mini |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 4 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO HP 2133 Mini |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | VIA Chrome9 |
|---|---|
| Taille maximale de la RAM allouée | 128 MO |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Codec | AD1984HD |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS HP 2133 Mini |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Broadcom 4311BG |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE HP 2133 Mini |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 28 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2,25 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP 2133 Mini |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V |
|---|
| ENTRÉE HP 2133 Mini |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP 2133 Mini |
|---|
| Emplacements | 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - sortie ligne/casque - mini-phone 3.5 mm |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE HP 2133 Mini |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | SUSE Linux Enterprise Desktop 10 |
|---|---|
| Logiciel inclus | OpenOffice.org Office Suite, Mozilla Firefox |
| DIVERS HP 2133 Mini |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe de mise sous tension, alerte de changement de mémoire |
|---|---|
| Normes de conformité | CSA, UL, VCCI, BSMI, CCC, MIC, FCC, A-Tick, ICES |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
| Numéro de modèle | Note |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP