Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP 2140 Mini. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP 2140 Mini |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.1 cm x 16.6 cm x 2.7 cm |
| Poids | 1.19 kg |
| AFFICHAGE HP 2140 Mini |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 576 |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR HP 2140 Mini |
|---|
| CPU | Intel Atom N270 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945GSE Express |
| MÉMOIRE HP 2140 Mini |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 800 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE HP 2140 Mini |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO HP 2140 Mini |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Codec | AD1984HD |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro, High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS HP 2140 Mini |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n (draft) |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Broadcom 4322AGN |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Classe Bluetooth | Class 2 |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x, Wi-Fi CERTIFIED |
| BATTERIE HP 2140 Mini |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 28 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP 2140 Mini |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE HP 2140 Mini |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP 2140 Mini |
|---|
| Emplacements |
1 x memory (0 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
VGA Entrée microphone Sortie casque LAN 2 x USB 2.0 PoweredUSB |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card) |
| SOFTWARE HP 2140 Mini |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Flash Player, Windows Live Messenger, McAfee Total Protection for Small Business(60 days trial), HP Webcam Software, PDF Complete, HP Recovery Manager |
| DIVERS HP 2140 Mini |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe de mise sous tension, alerte de changement de mémoire, HP Disk Sanitizer, HP DriveGuard |
|---|---|
| Normes de conformité | CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, MIC, FCC, ICES |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
| Numéro de modèle | Note |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP