Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP EliteBook 820 G3 Notebook. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire audio & video communications connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31 cm x 21.89 cm x 1.89 cm |
| Poids | 1.26 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, alliage de magnésium |
| AFFICHAGE HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.5" |
|---|---|
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (6th Gen) 6500U / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 2 |
| AUDIO & VIDEO HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 520 |
|---|---|
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Codec | CX7501 |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio, HP Clear Sound Amp |
| COMMUNICATIONS HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-V |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 2 |
| Caractéristiques | Wake-on-LAN (WOL) |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 USB-C DisplayPort VGA LAN Dock Prise combinée casque/micro USB 3.0 (charge) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | No operating system |
|---|
| DIVERS HP EliteBook 820 G3 Notebook |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur de carte à puce |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | HP 3D DriveGuard, HP SpareKey, HP BIOS Protection, HP SureStart, HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, Hybrid Boot, Master Record Security, Measured Boot, Power On Authentication, Pre-Boot Security, Pre-boot Authentication |
| Normes de conformité | ACPI, RoHS, WEEE, Common Criteria EAL4+ |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP