Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur HP EliteBook Folio 1020 G1 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31 cm x 21 cm x 1.57 cm |
| Poids | 1.27 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, alliage de magnésium |
| AFFICHAGE HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.5" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 340 cd/m² |
| Caractéristiques | Ultra Slim Design, QHD ultra wide-viewing angle (UWVA) eDP anti-glare |
| PROCESSEUR HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| CPU | Intel Core M (5th Gen) 5Y71 / 1.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.9 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Technologie de la plate-forme | Intel vPro Platform |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5300 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p, amélioration en basse lumière |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | High Definition Audio, DTS Studio Sound |
| COMMUNICATIONS HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 |
| BATTERIE HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 36 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 9 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, ForcePad |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile avec support gestuel, résistant aux éclaboussures, pavé tactile en verre gravé |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.0 HDMI Dock Prise combinée casque/micro LAN (sur le câble fourni) VGA (sur le câble fourni) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Cyberlink PowerDVD, Adobe Flash Player, HP SoftPaq Download Manager, HP Support Assistant, Bing Toolbar, HP ePrint, HP Hotkey Support, CyberLink YouCam BE, CyberLink PowerDVD BD Edition, Foxit PhantomPDF Express, Intel Wireless Display, HP Systems Software Manager (free download), HP PageLift, HP UEFI System Diagnostics, HP Wireless Hotspot, Getting Started guide with Windows 8, HP BIOS Configuration Utility (free download), HP Drive Packs (free download), Intel My WiFi, HP Client Catalogue (free download), HP Client Security Manager, Lync Optimized, HP CIK for Microsoft SCCM (free download) |
| DIVERS HP EliteBook Folio 1020 G1 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Câbles inclus | Adaptateur HP Dock vers VGA+LAN |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | réduction du bruit, Sans ventilateur, HP 3D DriveGuard, HP DuraKeys, HP BIOS Protection, HP SureStart, HP Drive Encryption, HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, Master Record Security, Power On Authentication, Pre-Boot Security, Intel My WiFi Technology, 2 x USB 3.0 charging port |
| Normes de conformité | ACPI, WHQL, RoHS, WEEE |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP