Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire audio & video connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.58 cm x 20.5 cm x 1.58 cm |
| Poids | 1.25 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| AFFICHAGE HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| AUDIO & VIDEO HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| Interfaces |
HDMI 2 x USB-C (supporte Thunderbolt) Prise combinée casque/micro USB 3.1 Gen 1 (charge) |
|---|
| SOFTWARE HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | No operating system |
|---|
| DIVERS HP EliteBook x360 (1030 G3 Notebook) |
|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | HP DuraKeys, HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, Power On Authentication, Pre-boot Authentication, Master Boot Record Security, HP Sure Start Gen 4 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP