Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP Fortis 14 G10 Chromebook. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Type de produit | Chromebook - charnière à 180 degrés |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33,19 cm x 23,05 cm x 2,09 cm |
| Poids | 1.56 kg |
| AFFICHAGE HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | WLED backlight |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | HD standard-viewing angle (SVA) eDP anti-glare, narrow-bezel design |
| PROCESSEUR HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| CPU | Intel Celeron N4500 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| MÉMOIRE HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM - non-ECC |
| Vitesse | 4266 MHz |
| Vitesse nominale | 4266 MHz |
| STOCKAGE HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - eMMC 5.0 |
|---|
| AUDIO & VIDEO HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Caractéristiques de la caméra | Vue à 88°, HP Privacy |
| Résolutions vidéo | 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo doubles, microphone à double réseau |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Classe Bluetooth | Class 2 |
| Normes de conformité | IEEE 802.11d, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIED, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Caractéristiques | Double flux (2x2), prise en charge de Chromecast, MU-MIMO, CNVi, HP Extended Range Wireless LAN |
| BATTERIE HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Technologie | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 47 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 12 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 V |
| ENTRÉE HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Type de clavier | Clavier, ClickPad |
|---|---|
| Caractéristiques | Clavier Chrome, pavé tactile multi-touch, fonction gestuelle, HP Full-Skirted Anchored Key, résistant aux déversements |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Interfaces |
USB-C 3.2 Gen 1 (prend en charge DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery) 2 x USB 3.2 Gen 1 HDMI Prise combinée écouteurs/microphones |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|---|
| Logiciel inclus | Gestionnaire de classe HP |
| DIVERS HP Fortis 14 G10 Chromebook |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur HP 45W USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Titan-C Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | HP Fast Charge, Zero Touch Enrollment |
| Normes de conformité | UL, VCCI, BSMI, SABS, FCC, RoHS, WEEE, ICES, KC, EAC, CIT, RCM, faible teneur en halogène, ICCP |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP