Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP Mini 5102. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP Mini 5102 |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.2 cm x 18 cm x 2.3 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| AFFICHAGE HP Mini 5102 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR HP Mini 5102 |
|---|
| CPU | Intel Atom N450 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 667 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel NM10 Express |
| MÉMOIRE HP Mini 5102 |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 800 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE HP Mini 5102 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 3Gb/s / 7200 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO HP Mini 5102 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 3150 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 2 mégapixels |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Codec | IDT 92HD75B |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS HP Mini 5102 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g, Bluetooth 2.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Broadcom 4312G |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE HP Mini 5102 |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 29 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP Mini 5102 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE HP Mini 5102 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP Mini 5102 |
|---|
| Interfaces |
VGA Prise combinée casque/micro Sortie casque LAN 3 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE HP Mini 5102 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | SUSE Linux Enterprise Desktop 11 |
|---|---|
| Logiciel inclus | QuickSync, WinZip, Adobe Flash Player, Skype, HP QuickLook 3, Corel Home Office, PDF Complete |
| DIVERS HP Mini 5102 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe de mise sous tension, HP ProtectTools Embedded Security, HP Disk Sanitizer |
|---|---|
| Normes de conformité | CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, MIC, FCC, A-Tick, ICES |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP