Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP OmniBook xe4100. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.9 cm x 27.3 cm x 4 cm |
| Poids | 2.9 kg |
| AFFICHAGE HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR HP OmniBook xe4100 |
|---|
| CPU | Intel Celeron 1.13 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Bus frontal | 133 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | VIA ProSavage PN133 |
| MÉMOIRE HP OmniBook xe4100 |
|---|
| RAM | 128 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 133 MHz / PC133 |
| Vitesse nominale | 133 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 144-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - integrated |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
| Lecteur optique | DVD-ROM fixe |
| Vitesse de lecture | 8x |
| AUDIO & VIDEO HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP - S3 Savage4 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro |
| COMMUNICATIONS HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Contrôleur sans fil | PCI |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90, ITU V.92, Hayes AT command set |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| Temps de recharge | 2 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Entrée | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
2 x USB 4 pin USB Type A 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone mono 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Sortie S-vidéo - 4 pin mini-DIN 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| SOFTWARE HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, HP TopTOOLS, Adobe Acrobat Reader, HP e-Diag Tools, Norton AntiVirus 2002, InterVideo WinDVD 2001, Microsoft Internet Explorer 6.0, Microsoft Outlook Express 6.0, Microsoft Fax, Microsoft Windows 2000, Microsoft Firewall, HP Instant Support |
| DIVERS HP OmniBook xe4100 |
|---|
| Options intégrées | Clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | ACPI 2.0 |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - livraison Garantie limitée - batterie - 1 an - livraison |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP