Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur HP OmniBook XT6050 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.5 cm x 26.1 cm x 3.6 cm |
| Poids | 2.2 kg |
| Couleur de l'étui | Noir, gris foncé | Noir |
| AFFICHAGE HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR HP OmniBook XT6050 |
|---|
| CPU | Intel Celeron 1.06 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Bus frontal | 133 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 830MG |
| Efficacité énergétique | Low-Voltage (LV) |
| MÉMOIRE HP OmniBook XT6050 |
|---|
| RAM | 128 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 133 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 144-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 10 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | 1 x DVD-ROM amovible |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| AUDIO & VIDEO HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 4x - Intel Extreme Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Mémoire vidéo | 32 MB |
| Affichage graphique pris en charge | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024), UXGA (1600x1200) |
| Son | Microphone |
| Processeur de signal | Intel 830MG |
| Normes de conformité | AC '97, Sound Blaster Pro |
| COMMUNICATIONS HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, WfM 2.0 |
| Protocole de gestion à distance | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.29, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.90, ITU V.17, ITU V.27ter, ITU V.92, Hayes AT command set |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| Temps de recharge | 2 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Entrée | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 60 Watt |
| Normes de conformité | EPA Energy Star |
| ENTRÉE HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Baies d'extension | 1 x avant accessible - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaces |
2 x USB 4 pin USB Type A 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x infrared IrDA 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x microphone - entrée - mini-phone mono 3.5 mm 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x docking / port réplicateur 240 PIN docking |
| SOFTWARE HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Norton AntiVirus, Microsoft Windows Media Player, MusicMatch Jukebox, Atomix MP3 LE, HP e-Diag Tools 3.5, Adobe Acrobat Reader 5.0, Microsoft Internet Explorer 6.0, Microsoft Outlook Express 6.0, Microsoft Fax, Microsoft Windows 2000, Microsoft Firewall, HP TopTOOLS 5.5 |
| DIVERS HP OmniBook XT6050 |
|---|
| Options intégrées | Microphone, haut-parleurs stéréo, clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), sécurité de l'amarrage, Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | APM 1.2, ACPI 1.0b |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 90% |
| Altitude maximale de fonctionnement | 3 km |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - reportée |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP