Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur HP Pavilion Laptop dm4 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 34.08 cm x 22.8 cm x 3.22 cm |
| Poids | 2 kg |
| Couleur de l'étui | Aluminium brossé, Argento avec motif stream |
| AFFICHAGE HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | HD BrightView |
| PROCESSEUR HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 450M / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.66 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| MÉMOIRE HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| RAM | 3 GB (1 x 1 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 7200 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Mémoire graphique totale disponible | 1274 MB |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Dolby Advanced Audio |
| Caractéristiques audio | Haut-parleurs Altec Lansing |
| COMMUNICATIONS HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Sortie | 65 Watt |
|---|
| ENTRÉE HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, ClickPad |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Interfaces |
LAN 2 x USB 2.0 HDMI VGA USB 2.0/eSATA Sortie casque Entrée microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Internet Explorer, EasyBits Magic Desktop, HP MediaSmart Suite, Adobe Flash Player, Adobe Reader, Windows Live, Norton Online Backup (30 days trial), Omnifone MusicStation, CyberLink DVD Suite, Windows Live Messenger, HP Support Assistant, HP QuickWeb, Microsoft Office 2010 Starter, HP Advisor, HP ProtectSmart, HP Games Console, Norton Internet Security 2011 (60 days subscription), HP Setup |
| DIVERS HP Pavilion Laptop dm4 |
|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
| Numéro de modèle | 1100sa |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP