Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le HP Pavilion Laptop dv9657em. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39.6 cm x 28.5 cm x 4.2 cm |
| Poids | 3.6 kg |
| AFFICHAGE HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | BrightView |
| PROCESSEUR HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| CPU | AMD Turion 64 X2 mobile technology TL-64 |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 1 MB |
| Bus frontal | 800 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| RAM | 2 GB (2 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Stockage secondaire | 160 GB SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Technologie d'étiquetage des disques | LightScribe Technology |
| AUDIO & VIDEO HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce 8400M GS |
|---|---|
| Mémoire graphique totale disponible | 895 MB |
| Mémoire vidéo | 128 MO |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro |
| Caractéristiques audio | Haut-parleurs Altec Lansing |
| Type de tuner TV | Télévision numérique |
| Réception TV numérique | DVB-T |
| COMMUNICATIONS HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n (draft) |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
|---|
| BATTERIE HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRÉE HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile, QuickPlay |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - HDMI 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Sortie S-vidéo 2 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x télécommande - infrarouge 1 x docking / port réplicateur |
| Lecteur de carte mémoire | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Windows Media Player, Microsoft Windows Movie Maker, Roxio Easy CD & DVD Creator Basic, Microsoft Works 8.0, HP Help and Support, HP QuickPlay Software, HP Photosmart Essential, Norton Internet Security 2007 (60 days subscription), Adobe Reader 8.0, Microsoft Internet Explorer 7.0, Microsoft Windows DVD Maker, Microsoft Windows Mail, Microsoft Windows Media Center, Microsoft Windows Photo Gallery, Roxio My DVD Basic, Microsoft Office 2007 Home and Student Edition (60 days trial) |
| DIVERS HP Pavilion Laptop dv9657em |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP