Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP Pavilion Laptop zd7260us. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39.8 cm x 27.8 cm x 4.7 cm |
| Poids | 4.3 kg |
| AFFICHAGE HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1680 x 1050 (WSXGA+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Prise en charge des couleurs | 262 144 couleurs |
| Caractéristiques | BrightView |
| PROCESSEUR HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4 3.2 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 800 MHz |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology |
| MÉMOIRE HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 333 MHz / PC2700 |
| Vitesse nominale | 333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD+RW |
| AUDIO & VIDEO HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce FX Go5700 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 64 MB |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro |
| COMMUNICATIONS HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
|---|
| BATTERIE HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Technologie | 12-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 135 Watt, 19 V, 7.1 A |
| ENTRÉE HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Emplacements | 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x docking / port réplicateur 1 x headphones - output 1 x microphone - entrée 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x infrared IrDA |
| Lecteur de carte mémoire | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, SmartMedia Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe de mise sous tension |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP