Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le HP ProBook x360 (435 G8 Notebook). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.85 cm x 22.295 cm x 1.795 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Couleur de l'étui | Aluminium argenté |
| AFFICHAGE HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | WLED backlight |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | BrightView, Full HD ultra wide-viewing angle (UWVA) eDP anti-glare, Corning Gorilla glass 5 |
| PROCESSEUR HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 3 Pro 5450U / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L3 - 8 MB |
| MÉMOIRE HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe), triple-level cell (TLC) |
|---|
| AUDIO & VIDEO HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Résolutions vidéo | 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| COMMUNICATIONS HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Classe Bluetooth | Class 2 |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIED |
| Caractéristiques | Miracast, dual stream (2x2), MU-MIMO |
| BATTERIE HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 45 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 17 heures |
| ADAPTATEUR C.A. HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Entrée | AC 115/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, ClickPad |
|---|---|
| Nom du clavier | HP Premium |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux projections d'eau, fonction gestuelle, DuraKeys |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (charge) USB-C 3.2 Gen 2 (supporte DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS HP ProBook x360 (435 G8 Notebook) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur HP 45 Watt Smart nPFC |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Setup Password, BIOS Absolute Persistence, HP Fast Charge, BIOS Update via Network, HP Secure Erase, MIL-STD-810H tested, OS Corporate-Ready optimisation |
| Normes de conformité | CSA, UL, VCCI, BSMI, SABS, CCC, FCC, A-Tick, ICES, KC, EAC, CIT, low halogen, ICCP, AUS/NZ |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP