Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire audio & video connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| Type de produit | Poste de travail mobile |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 42 cm x 28 cm x 3.3 cm |
| Poids | 3.14 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, alliage de magnésium |
| Couleur de l'étui | Argent de l'espace |
| AFFICHAGE HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (7th Gen) 7440HQ / 2.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel CM238 |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 4 |
| Emplacements vides | 4 |
| AUDIO & VIDEO HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 630 |
|---|---|
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Codec | CX7501 |
| Caractéristiques audio | Bang & Olufsen Audio |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI 2 x USB-C 3.1 Gen 2 (supporte Thunderbolt 3, DisplayPort Alt Mode) Prise combinée casque/micro LAN 3 x USB 3.0 USB 3.0 (charge) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card, SDXC UHS-II Card) |
| SOFTWARE HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | No operating system |
|---|
| DIVERS HP ZBook 17 G4 Mobile Workstation |
|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur de carte à puce |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | HP 3D DriveGuard, HP DuraKeys, One-Step Logon, HP BIOS Protection, HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, Power On Authentication, Pre-boot Authentication, HP Sure Start Gen 3, Master Boot Record Security |
| Normes de conformité | ACPI, CSA, UL, FCC, RoHS, WEEE, Common Criteria EAL4+, low halogen |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP