Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29 cm x 20.4 cm x 2.035 cm |
| Poids | 1.31 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, anti-fingerprint |
| PROCESSEUR Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N4020 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| STOCKAGE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - eMMC 5.1 |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 600 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p (avant) |
| Résolution | 5 mégapixels (arrière) |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | DA7219 |
| COMMUNICATIONS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 42 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB-C 3.0 (Power Delivery) 2 x USB 3.0 Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) (81MB) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe de mise sous tension, Testé MIL-STD-810G, Google H1 security chip |
| Normes de conformité | RoHS |
| Valeur du DAS | 0,63 W/kg (corps), 0,63 W/kg (membre) |
| Certifié TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo