Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29 cm x 20.4 cm x 2.085 cm |
| Poids | 1.31 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| PROCESSEUR Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| CPU | MediaTek MT8173c / 2.1 GHz |
|---|---|
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 933 MHz |
| Vitesse nominale | 1866 MHz |
| STOCKAGE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - eMMC 5.1 |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR GX6250 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC5650 |
| COMMUNICATIONS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|
| BATTERIE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 42 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Capuchons de touches anti-éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Interfaces |
USB-C 3.0 (Power Delivery) USB 3.0 Prise combinée casque/micro HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 |
| SOFTWARE Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Lenovo 300e Chromebook (2nd Gen) MTK (81QC) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | RoHS |
| Valeur du DAS | 0,87 W/kg (corps), 0,87 W/kg (membre) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo