Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.3 cm x 1.78 cm |
| Poids | 1.15 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Blanc | Rouge | Argent | Bleu |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N3060 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.48 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| RAM | 2 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 400 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleur, double microphone à réseau |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Atheros QCA9377A - M.2 Card |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Technologie | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4200 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 2 x USB 2.0 HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo IdeaPad 110S-11IBR (Lenovo IdeaPad 110S) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Numéro de modèle | 11IBR 80WG |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo