Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.27 cm x 25.2 cm x 1.99 cm |
| Poids | 1.9 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Gris minéral |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (7th Gen) 7100U / 2.4 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 6Gb/s / 5400 rpm - Seagate |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce 920MX |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB |
| Caméra | Oui - 720p |
| Résolution | 1 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio |
| Caractéristiques audio | Harman audio technology |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 - M.2 Card |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 52.5 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 USB 2.0 HDMI USB-C Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (Lenovo IdeaPad 320S) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington mini |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Numéro de modèle | 15IKB 80X5 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo