Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.15 cm x 21.75 cm x 2.04 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium (haut), polycarbonate (bas), fibre de verre (bas) |
| Couleur de l'étui | Gris graphite | Bleu abysse |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Glossy, One Glass Solution, capacitive touch screen |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (11th Gen) 1115G4 / 3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 6 MB |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 2242 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Nombre maximal de moniteurs supportés | 1 external monitor(s) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 52.5 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 11 heures |
| Durée d'utilisation de la batterie | Durée de lecture de la vidéo locale (1080p) (150 nits) : jusqu'à 11 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch, pavé tactile sans bouton, pavé tactile de précision |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Interfaces |
USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery) USB 3.2 Gen 1 (Always On) USB 3.2 Gen 1 HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home in S mode |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (Trial) |
| DIVERS Lenovo IdeaPad Flex 5 14ITL05 (82HS) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, smart charge, Quick Charge |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo