Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo IdeaPad Y560P (4397) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.5 cm x 25.5 cm x 3.3 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | VibrantView, glossy |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (2nd Gen) 2630QM / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.9 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L3 - 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| RAM | 6 GB (1 x 4 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz / PC3-10600 |
| Vitesse nominale | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 750 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD fixe |
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | PCI Express x16 - AMD Radeon HD 6570M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GO |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Codec | Realtek ALC272 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Home Theater |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 120 Watt |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Contrôle du volume, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Emplacements | 1 x ExpressCard/34 (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 USB 2.0/eSATA VGA HDMI LAN Entrée microphone Headphone/SPDIF combo jack |
| Lecteur de carte mémoire | 6 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card, SDHC Card) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo IdeaPad Y560P (4397) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
|---|---|
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo