Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 28.4 cm x 21.1 cm x 2.95 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Couleur de l'étui | Noir mat |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 380UM / 1.33 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 800 MHz / PC3-10600 |
| Vitesse nominale | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Microphone |
| Codec | CX20585 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Centrino Wireless-N 1000 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 6 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 2.0 PoweredUSB VGA HDMI LAN Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo ThinkPad Edge 11" (0328) |
|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
|---|---|
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - livraison |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo