Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.7 cm x 25.6 cm x 2.7 cm |
| Poids | 2.35 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Noir graphite |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (5th Gen) 5200U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Codec | CX20751 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Advanced Audio v4 |
| Caractéristiques audio | JBL |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I218-V |
| BATTERIE Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 48 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 9 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.0 USB 2.0 LAN VGA HDMI OneLink connecteur Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo ThinkPad Edge E550 (20DF) |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, ThinkVantage Active Protection System, 1 USB 3.0 (Always On) |
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo