Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo ThinkPad T430u en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 34 cm x 23.6 cm x 2.1 cm |
| Poids | 1.85 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, plastique renforcé de fibres de verre |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3427U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel UM77 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| RAM | 8 GB (2 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|---|
| Cache SSD | En option (mSATA) |
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Codec | Realtek ALC3202 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Home Theater v4 |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111F |
| BATTERIE Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 47 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7.1 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures, pavé tactile sans bouton |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Interfaces |
HDMI Prise combinée casque/micro LAN Mini DisplayPort 2 x USB 3.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo ThinkPad T430u |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Options intégrées | ThinkLight |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, ThinkPad Roll Cage |
| Normes de conformité | RoHS, GREENGUARD |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo