Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo ThinkPad T61 (7661). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.5 cm 3.19 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| CPU | No CPU |
|---|---|
| Bus frontal | 800 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel GM965 Express |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 2 |
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA X3100 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 4.0 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | AD1984HD |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Qté installée | 0 |
|---|---|
| Qté maximale supportée | 2 |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Baies d'extension | 1 x Ultrabay Slim |
|---|---|
| Emplacements |
2 x memory (2 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaces |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 PIN FireWire 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x docking / port réplicateur 240 PIN docking |
| DIVERS Lenovo ThinkPad T61 (7661) |
|---|
| Options intégrées | ThinkLight |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, ThinkVantage Active Protection System, ThinkPad Roll Cage |
| Normes de conformité | MPR II, BSMI, GOST, cUL, MPR III, NOM, SASO, UL 60950, CB, FCC Part 15 B, CER, CCC, DOC, MIC, RoHS, ACA |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo