Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le LG X110. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS LG X110 |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.2 cm x 18 cm x 3.1 cm |
| Poids | 1.19 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE LG X110 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR LG X110 |
|---|
| CPU | Intel Atom N270 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945GSE Express |
| MÉMOIRE LG X110 |
|---|
| RAM | 1 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 667 MHz |
| STOCKAGE LG X110 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO LG X110 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Taille maximale de la RAM allouée | 128 MO |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | High Definition Audio, SRS WOW HD |
| Caractéristiques audio | SRS TruSurround XT |
| COMMUNICATIONS LG X110 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Caractéristiques | Dual quad-band antenna |
| WWAN |
|---|
| Génération | 3G |
|---|---|
| Technologie | HSDPA |
| BATTERIE LG X110 |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3,5 heures |
| ENTRÉE LG X110 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS LG X110 |
|---|
| Emplacements | 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 VGA LAN Entrée microphone Sortie casque |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE LG X110 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Norton AntiVirus, LG Intelligent Update, LG IP Operator, LG Recovery Center, LG Smart Cam, LG Magnifier, CyberLink Youcam |
| DIVERS LG X110 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
| Numéro de modèle | L.A7SAG |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables LG