Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Medion ERAZER X10. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Medion ERAZER X10 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|
| AFFICHAGE Medion ERAZER X10 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 144 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR Medion ERAZER X10 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10750H |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | 12 MB |
| MÉMOIRE Medion ERAZER X10 |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| STOCKAGE Medion ERAZER X10 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Medion ERAZER X10 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2070 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| COMMUNICATIONS Medion ERAZER X10 |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| ENTRÉE Medion ERAZER X10 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Yes (RGB) |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Medion ERAZER X10 |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 2 USB-C 3.0 (supporte Thunderbolt 3) HDMI LAN (RJ-45) Entrée microphone Sortie casque 2 x USB 3.2 Gen 1 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Medion ERAZER X10 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| DIVERS Medion ERAZER X10 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Medion