Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Medion ERAZER X17805. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39.5 cm x 26.1 cm x 2.8 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| AFFICHAGE Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" - IPS |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR Medion ERAZER X17805 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (9th Gen) 9750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.5 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM370 |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Medion ERAZER X17805 |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Capacité totale | 3.024 TB |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 2 x 512 GB SSD |
| Stockage secondaire | 2 TB HDD SATA 6Gb/s / 5400 rpm |
| AUDIO & VIDEO Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2070 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Microphone |
| COMMUNICATIONS Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 47 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2 heures |
| ENTRÉE Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Mécanique |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Emplacements | 2 x PCI Express Mini Card (M.2) (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
USB 3.1 (Type C) 2 x USB 3.1 USB 2.0 HDMI LAN 2 x Mini DisplayPort Audio line-out Entrée microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft 365 (30 days trial), McAfee LiveSafe (30 days trial) |
| DIVERS Medion ERAZER X17805 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Medion