Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Microsoft Surface Laptop 5 for Business. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.8 cm x 22.3 cm x 1.45 cm |
| Poids | 1.272 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Platine | Noir mat |
| AFFICHAGE Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.5" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Résolution de l'écran | 2256 x 1504 |
| Densité de pixels | 201 |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 3:2 |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Caractéristiques | Couleurs vives, verre Gorilla 3, étalonnage des couleurs, espace colorimétrique sRGB, PixelSense, Dolby Vision IQ |
| PROCESSEUR Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (12th Gen) 1245U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.4 GHz |
| Nombre de cœurs | 10 cœurs |
| Cache | 12 MB |
| Technologie de la plate-forme | Intel Evo |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5X SDRAM |
| STOCKAGE Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques du système vidéo | Fonctionne comme la carte graphique Intel UHD (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones de studio à champ lointain |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : haut-parleurs omnisoniques |
| COMMUNICATIONS Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|
| BATTERIE Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 47.4 Wh |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 18 heures |
| ENTRÉE Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Microsoft Pen Protocol (MPP), repose-paume en Alcantara |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Interfaces |
USB4 (compatible Thunderbolt 4) (Type C) SurfaceConnect Prise combinée casque/micro USB 3.1 |
|---|
| SOFTWARE Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft 365 Business Standard, Business Premium or Microsoft 365 Apps (30 days trial), Microsoft 365 Apps (requires licence or subscription) |
| DIVERS Microsoft Surface Laptop 5 for Business |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Options intégrées | Ambient light sensor |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Microsoft