Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Motion CL900 (SlateMate) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Type de produit | Tablette |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.2 cm x 17.9 cm x 1.5 cm |
| Poids | 1.09 kg |
| AFFICHAGE Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | LED-backlit, Corning Gorilla glass |
| PROCESSEUR Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| CPU | Intel Atom Z670 / 1.5 GHz |
|---|---|
| Cache | 512 KB |
| Jeu de puces / Chipset | Intel SM35 Express |
| MÉMOIRE Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| RAM | 2 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 800 MHz / PC2-6400 |
| Vitesse nominale | 800 MHz |
| STOCKAGE Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 30 GB SSD SATA 3Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 600 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 3 mégapixels (arrière), 1,3 mégapixel (avant) |
| Résolutions vidéo | 2048 x 1536 |
| Son | Haut-parleur, microphone stéréo |
| Codec | Realtek ALC272 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 3.0 |
|---|
| BATTERIE Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 43 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Type de clavier | Numériseur, écran tactile, stylo numérique |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB Micro-HDMI Dock |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui |
| SOFTWARE Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional |
|---|
| DIVERS Motion CL900 (SlateMate) |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Options intégrées | Lecteur de code-barres |
| Caractéristiques | Résistant à l'eau, résistant à la poussière, résistant aux éclaboussures, Indicateur d'autonomie de la batterie |
| Normes de conformité | ETSI, UL, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Class B, ICES-003 Class B, FCC Part 15 B, OET 65 C, AS/NZS 3260, AS/NZS 60950-1, RSS-210, RSS-102, FCC Part 15 C, FCC, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/NZS 4268, AS/ACIF S042.1, AS/ACIF S042.3, RSS-132, FCC Part 24 E, MIL-STD 810G, FCC Part 15 E, AS/NZS 3548:1995, FCC Part 22 H, RSS-133, ACPI 3.0b, AS/NZS 3548 Class B, EN 301 908, ANSI C63.41, IP52, EN 300 328, EN 301 489-7, EN 301 489-1, EN 301 893, EN 301 489-17, EN 301 489-24, EN 301 511 |
| Température de fonctionnement maximale | 43 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 80% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Motion