Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur MSI CR640 (059NE) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 26 cm x 3.4 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR MSI CR640 (059NE) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (2nd Gen) 2310M / 2.1 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MÉMOIRE MSI CR640 (059NE) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| STOCKAGE MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| COMMUNICATIONS MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Sortie | 65 Watt |
|---|
| ENTRÉE MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 2.0 VGA LAN Entrée microphone Sortie casque HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick PRO-HG Duo, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS MSI CR640 (059NE) |
|---|
| Caractéristiques | résistant aux chocs, MSI Time Stamp technology, Rock-solid hard drive protection |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI